Студенты университета Яна Евангелиста Пуркине (г. Усти над Лабем, Чехия) на практике в КНИТУ


Техническая экскурсия (станция биофильтрации сточных вод поселка и санатория «Крутушка»)

В лаборатории кафедры ПБТ КНИТУ

Студенты на технической экскурсии

27.06.2014

В период с 1 июня по 11 июля 2014 года на факультете пищевых технологий (декан – Сироткин А.С.), на основании действующего соглашения о взаимодействии между университетами, учебную практику проходят студентки факультета окружающей среды университета Яна Евангелиста Пуркине, г. Усти над Лабем, Чехия Клара Сворникова и Дениса Свободова.

Практика является одним из мероприятий по подготовке к реализации программы совместного обучения в магистратуре по программе «Экологическая биотехнология» в КНИТУ и в университете Яна Евангелиста Пуркине и реализуется на базе кафедры промышленной биотехнологии (ПБТ). Профилизация практики – экологическая биотехнология, кураторами практики являются старший преподаватель Ахмадуллина Ф.Ю. и ассистент Кирилина Т.В.

В рамках практики Клара Сворникова и Дениса Свободова изучили специализированные методики работы с объектами экологической биотехнологии в лабораториях кафедры ПБТ. Чешские студенты интегрированы в научные группы по направлениям «Биоиндикация и биотестирование техногенных сред» и «Технологии биологической очистки сточных вод» и вместе с другими студентами и аспирантами кафедры принимают участие в научно-исследовательских работах.

По плану практики для иностранных студентов проведены технические экскурсии на партнерских предприятиях кафедры ПБТ – МУП «Водоканал» (биологические очистные сооружения г. Казани и станция биофильтрации сточных вод поселка и санатория «Крутушка»).

Итоги учебной практики студентов из дружественного чешского университета будут подведены на кафедральном семинаре.

Клара Сворникова в лаборатории кафедры ПБТ КНИТУ
Дениса Свободова в лаборатории кафедры ПБТ КНИТУ



Источник: Факультет пищевых технологий
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram