Студенты КНИТУ примут участие в спецпроекте звезды Первого канала





02.12.2014

Ведущая телешоу «Давай поженимся» и по совместительству «главная сваха» страны Роза Сябитова стала почётным членом жюри студенческого видеофестиваля «ПОПКОРН», который сейчас проходит в КНИТУ. В начале декабря звезда Первого канала проведёт в Казани творческий вечер, в рамках которого отдельно встретится с участниками фестиваля, чтобы поделиться секретами «работы на камеру» и принципами выстраивания телеобраза. Более того, для студентов, наиболее ярко проявивших себя в рамках мастер-класса по актёрскому мастерству, у Розы Раифовны есть специальное предложение по участию в её казанском проекте.

Кстати, мастер-классы «Попкорна» уже стартовали. Первого декабря прошло обучение основам актерского мастерства и сценической речи, а 6-го декабря студентов КНИТУ ждут на тренинге по операторскому искусству. Все творческие школы для «Попкорна» проводят ведущие педагоги лучших казанских студий кино и театра.

«Задача помочь выбрать для Розы Сябитовой наиболее талантливого и яркого артиста, оказалась очень сложной для меня, – говорит ведущая мастер-класса по актёрскому мастерству, режиссер и кинопродюсер Неля Гаряева. – Я была приятно удивлена, что в КНИТУ так много студентов, которые снимают кино и снимаются в нём. Но самое главное, ребята быстро раскрываются в новых сценических образах и легко справляются со снятием психологических зажимов. Думаю, придётся предложить Розе сразу несколько одарённых кандидатур».

Узнать подробности о проводимых мастер-классах и записаться для участия в них можно на официальной странице видеофестиваля «ПОПКОРН».

Приём работ участников осуществляется до 8 декабря. Свои фильмы, клипы и ролики можно присылать по электронной почте: knrtu@mail.ru либо приносить лично на USB/DVD в комн.А-249 (необходим предварительный звонок 225-95-85)

Торжественная церемония подведения итогов видеофестиваля «ПОПКОРН-2014» состоится 11 декабря.



Источник: Управление информации и мониторинга
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram