Профком КНИТУ подписал соглашение с «Профкурортом»






02.04.2015


Профком КНИТУ и ЗАО «СКО ФНПР «Профкурорт» подписали Договор о взаимодействии при реализации профсоюзных путёвок (без вознаграждения).

3 марта во «Дворце труда» состоялось расширенное заседание профкома КНИТУ, на котором рассматривался вопрос оздоровления членов профсоюзов как важной составляющей части социально-психологической мотивации профсоюзного членства.

На заседании выступали приглашенные гости – руководители ЗАО Санаторно-курортное объединение ФНПР «Профкурорт» (г.Москва) М.Е. Кургин (генеральный директор) и М.В. Розанова (коммерческий директор). В заседании приняли участие сотрудники Татарского республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки Т.Ю. Корнийченко – главный специалист по работе с профорганизациями вузов и ссузов, Г.А. Гафарова – главный специалист по социальной защите; профактив сотрудников КНИТУ во главе с председателем профкома КНИТУ И.Н. Мусиным; председатели профкомов других вузов (КНИТУ (КАИ), КГЭУ и другие).

Открыл заседание Максим Евгеньевич Кургин, который обратился к присутствующим с приветственным словом и отметил, что цель визита руководства ЗАО «СКО ФНПР «Профкурорт» - подробный рассказ о профсоюзных путёвках, о профсоюзных здравницах, которые находятся в ведомстве «Профкурорта». Затем выступающий передал слово Марине Розановой, которая представила и прокомментировала презентацию «Профкурорта».

Марина Владимировна в своём выступлении отметила, что «Профкурорт» с 2007г. активизировал работу с профсоюзными путёвками. Люди продолжают задавать вопросы, интересоваться профсоюзными путёвками, которые позволяют осуществляться важной составляющей части мотивации профсоюзного членства. «Сейчас мы охватили всю страну, практически все объединения страны работают с «Профкурортом». Даже у дальних регионов (Магадан, Камчатка) востребован отдых в профсоюзных здравницах».

Марина Владимировна подчеркнула, что профсоюзный членский взнос составляет 1 % от зарплаты. Скидка на профсоюзную путёвку составляет 20% от полной стоимости путёвки. При зарплате 20000 рублей профсоюзные взносы за 1 год составляют 2400 рублей. Если не член профсоюза приобретает чрез турагенство обычную путёвку в санаторий (место в двухместном номере на 14 дней), он оплачивает полную стоимость путёвки – 29960 рублей (скидка – 0%, выгода – 0 рублей). 20% скидка на профсоюзную путёвку в санаторий (место в двухместном номере на 14 дней) составляет 5992 рубля на одного человека (экономия на двух человек 11984 рубля), что покрывает профсоюзные членские взносы за год в более чем в 2 раза и выгодно для члена профсоюза. Таким образом, эта же путёвка члену профсоюза обойдётся в 23968 рублей. Причём, скидка на путёвку предоставляется и близкому родственнику члена профсоюза (мужу, жене, родителям, детям).

Далее Марина Владимировна отметила, что большая часть санаториев расположена в Кавказских минеральных водах и подробно рассказала о профсоюзных здравницах «Профкурорта»: ЕССЕНТУКИ – санатории имени Анджиевского, «Виктория», «Надежда», «Целебный ключ», имени И.П.Павлова; ЖЕЛЕЗНОВОДСК – санатории имени 30-летия Победы, «Дубрава», «Здоровье», имени Эрнста Тельмана, «Эльбрус», имени С.М.Кирова; КИСЛОВОДСК – санатории имени Георгия Димитрова, имени С.М.Кирова, «Москва», «Нарзан», «Пикет»; ПЯТИГОРСК – санатории имени М.Ю.Лермантова, «Лесная поляна», «Родник», «Ленинские скалы», пансионат с лечением «Искра»; СОЧИ – СКО «Адлеркурорт», клинический санаторий «Металлург», отель SEA GALAXY HOTEL CONGRESS & SPA.

Затем Марина Владимировна отметила, что всегда был востребован Крым, он дешевле, чем Сочи, но в Крыму – не профсоюзные санатории. По Крыму есть перечень объектов, с которым «Профкурорт» имеет контракты, на которых распространяется программа лояльности, не все объекты могут предоставить скидку 20%, - в большинстве случаев скидка составляет 10%.

Есть направление «Средняя полоса России». На объекты этого направления через «Профкурорт» профсоюзные путёвки покупать выгоднее, чем покупать их напрямую или в самом объекте как обычные люди, или через турфирму, или через турагенство. Не на всех сайтах санаториев самая актуальная информация, но в основном на сайтах санаториев информация реальная, - отметила Марина Владимировна.

Мы в санаториях ввели единую программу учётно-номерного фонда и бронирования. В онлайн-режиме картину можно посмотреть санаториев Сочи и Кавказских минеральных вод. На сайте «Профкурорта» цены на все типы размещения, программы лечения. Если бронировать профсоюзную путёвку в он-лайн режиме, через 3 секунды эта информация появится в самом санатории.

У нас в основном внутренний туризм. Если бы не профсоюзные организации, то мы бы и не занимались зарубежным отдыхом. К нам стали обращаться. Появился небольшой отдел международного туризма. Мы взяли опытных сотрудников, которые понимают, с каким туроператором по Чехии, например, можно работать. Это мы делаем, чтобы вам было проще, чтобы мы и в этом вам могли помочь. Многие просят Карловы Вары. Там нет языкового барьера, так как половина врачей учились в Российских учебных заведениях. Чешские замки рядом, поездка за рубеж привлекают людей. Если попросят Турцию, Египет – и тут мы сможем помочь, но мы акцентируемся на Венгрии, Словакии, Словении, Чехии.

В заключение своего выступления коммерческий директор «Профкурорта» подчеркнула, что «Профкурорт» рад сотрудничать с профсоюзной организацией КНИТУ и предоставлять путёвки со скидками для членов профсоюза университета, что важна обратная связь - что будет наиболее востребовано и так далее и ответила на вопросы присутствующих. Подробная информация о санаториях «Профкурорта» размещена на сайте www.profkurort.ru. Для приобретения путёвки члену профсоюза КНИТУ необходимо обратиться в профком.

Елена Яшина,

председатель информационной комиссии профкома КНИТУ.



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram