Команда школьников КНИТУ – среди лидеров интеллектуального движения России



08.05.2015


С 30 апреля по 3 мая в Липецкой области проходил Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» среди школьных команд знатоков. Напомним, в 2014 году чемпионами России стала команда «Молодежь Казани». И в этот раз команды Казани ехали на чемпионат в качестве одних из фаворитов. Наш город представляли наследник чемпионов «Молодежь Казани» нового созыва и сформированная этой весной новая команда 9-классников «КНИТУ-КХТИ».

Три дня соревнований прошли в плотной борьбе – и это неудивительно, ведь на чемпионат отправились 70 команд со всей России. К сожалению, у наших команд не все получилось, однако их результатами (7-е место у «КНИТУ-КХТИ» и 8-е место - у «Молодежи Казани») можно гордиться, особенно учитывая возраст ребят. Многие казанские игроки были младше своих соперников, а это значит, что у них еще есть 1-2 года, чтобы подготовиться и в 2016-2017 годах вернуть городу звание самого умного в России!

Мы желаем ребятам сделать выводы и добиться самых высоких результатов в дальнейшем!

Кроме того, Брэйн-клуб и Комитет по делам детей и молодежи города Казани выражают огромную благодарность Казанскому национальному исследовательскому технологическому университету и лично проректору Любови Васильевне Овсиенко за постоянную поддержку интеллектуального движения города и большую помощь в организации поездки ребят на Чемпионат России. Школьная команда «КНИТУ-КХТИ» продолжает развиваться и нацелена на покорение интеллектуальных высот в следующем учебном году.

Материал предоставлен Айратом Фаизовым - Заместителем председателя Комитета по делам детей и молодежи г.Казани, начальником отдела по работе с вузами, ссузами и молодежными организациями



Источник: Пресс-центр,
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram