До новой встречи в Зеленом бору!







11.08.2015


В спортивно-оздоровительном лагере «Зеленый бор» КНИТУ с 4 по 21 июля состоялась ежегодная смена Школы профсоюзного актива «Поколение Профсоюзов», организованная студенческим активом профкома вуза под руководством заместителя председателя профкома по работе со студентами и аспирантами Д.Ф. Хафизова. В смене приняли участие представители большинства факультетов университета, а также СПО (студенты Казанского технологического колледжа).

Несмотря на капризы природы, эти 18 ярких интересных дней, проведенных вместе, надолго запомнятся участникам ШПА – активистам профсоюзной работы, ребятам, увлеченным музыкой, поэзией, танцами, спортом и рисованием.

На протяжении всей смены в Зеленом бору действовали два направления – «Школа кураторов» и «Школа профсоюзного актива». «Поколенцы» посещали тематические семинары и тренинги, где узнали много нового и познавательного. Председатели комиссий студенческой секции профкома КНИТУ представляли работу своих комиссий, что заинтересовало и побудило некоторых студентов войти в состав выбранной комиссии и стать частью сплоченной команды.

Студенты активно участвовали в номерах художественной самодеятельности, раскрывая свои таланты и способности, а также «зажигали» на дискотеках по вечерам.

В творческих и интеллектуальных конкурсах, таких как «Что? Где? Когда?» (на литературную тематику в рамках года литературы в России), «Мистер и мисс «ЗБ», квесты, конкурс видеороликов, ролевая игра «Строительство города», игра «Шляпа», конкурс командной песни, конкурс плакатов, «Танцевальный баттл», конкурс-интервью, «Бизнес–день», а также спортивных играх (волейбол, футбол, настольный теннис, шахматы) соревновались 4 отряда – «Конь Олег», «Отбивные», «Паракорд» и «Паровозики».

Эта смена запомнится и приездом выпускников – лидеров студенческого профактива Павла Чумакова, Зульфии Халимовой, Сергея Абдуллина, Екатерины Дудиной, Альбины Файзуллиной и других. Они рассказали «поколенцам» о своей деятельности и достижениях. Также перед ребятами выступила Т.Ю.Корнийченко – главный специалист по работе с вузами и ссузами Республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ. В своем выступлении «Роль профсоюзной организации в высших учебных заведениях» Татьяна Юрьевна сделала акцент на значимости деятельности профактива и умении грамотно применять правовые знания.

Летняя смена ШПА «Поколение П» в СОЛ «Зеленый бор» сочетает полезное с приятным – обучение с отдыхом. Она, несомненно, помогает студентам выбрать направление профсоюзной деятельности, расширить свой кругозор, поделиться друг с другом опытом работы, научиться работать в команде.

По итогам смены в общем зачете победителем стал отряд «Конь Олег». Если всем участникам ШПА в начале смены были вручены блокноты и ручки с логотипом профсоюза, то на закрытии – футболки с логотипом профсоюза и сертификаты, подтверждающие прохождение обучения в Школе профсоюзного актива «Поколение Профсоюзов». В свою очередь организаторы ШПА были отмечены благодарственными письмами от профкома.

Завершающим аккордом смены стал гала-концерт участников ШПА. Мне, как участнице смены, особенно понравились лекция о здоровом образе жизни, разнообразие и содержательность мероприятий и дружелюбная атмосфера в лагере.

У нас появились новые друзья, а это так важно для каждого человека. Нам всем было приятно познакомиться и общаться друг с другом, пополнить свои знания и замечательно отдохнуть на природе. За все это хочется поблагодарить руководителя студенческой секции профкома КНИТУ Д.Ф.Хафизова, начальника смены – начальника отдела социального развития вуза О.П.Иванову, кураторов, организаторов и всех тех, без кого не состоялась бы летняя смена ШПА «Поколение П».

18 дней пролетели очень быстро… Спасибо тебе, летняя смена Школы профактива-2015! До новой встречи, летняя смена Школы профактива-2016!

Любовь Яшина, профгруппорг, культорг гр. 5131-41 ФТПКЭ ИП КНИТУ, член информационной комиссии студенческой секции профкома

Фото Зульфии Шайгардановой и Дарьи Буянской



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram