Презентация программы IREX для экспертов в области экономики и предпринимательства





23.09.2015


22 сентября в КНИТУ состоялась презентация Совета по международным исследованиям и обменам (IREX). Директор российского офиса Мария Бондаренко и менеджер Байрта Надбитова представили программу стипендий Форума экспертов в области экономики и предпринимательства (EEEF).

Как отметила Мария Бондаренко в начале выступления, EEEF похожа на образовательную программу для экономистов России им. Е.Гайдара, но имеет ряд преимуществ по сравнению с ней. Так, список тем расширен до предпринимательства, инноваций, социологии, маркетинга, пиара и др. Следовательно, подать заявку могут любые специалисты, а не только юристы и экономисты. Кроме того, в программе предполагается участие до 15 российских и 12 американских стипендиатов в год. А по окончании обучения будут проводиться мероприятия для выпускников.

Далее представители IREX перешли к отличительным условиям программы. К примеру, место стажировки выбирает сам участник, если он затрудняется, то ему готовы помочь. Также стипендиат получает дополнительные средства на профессиональное развитие, которые может тратить как на книги, так и на посещение конференций за пределами США. К преимуществам можно отнести и заселение в отдельную комфортабельную квартиру, и полную медицинскую страховку.

Профессиональные коучи и тренеры готовы помочь в составлении презентации и написании финальной работы во время стажировки. Обучение длится от 2 до 6 месяцев, за это время участники вливаются в профессиональную среду, где нарабатывают такие деловые контакты, которыми может похвастать магистр делового администрирования.

Главное, успеть подать заявку до 31 октября, после чего начнется проверка на соответствие техническим требованиям. Затем заявки вычитываются комиссией. 45 кандидатов-полуфиналистов приглашают на интервью в Москву. Собеседование проходит на английском. Имена 15 финалистов определят к декабрю.

Как рассказала Мария Бондаренко, стажировка начинается в феврале 2016 года, приступить к обучению можно и позже, но нужно успеть его завершить до июня 2017 года. Специальные языковые тесты по этой программе не проводятся, но язык должен быть на уровне, чтобы впоследствии не возникло проблем в обучении.

Форма подачи заявки проста. Она включает в себя анкету, резюме, рекомендательное письмо и сочинение на 3 страницы, в котором вы излагаете свои идеи. Все документы можно отправить по электронной почте. Более подробная информация об этой и других программах указана на сайте организации http://www.irex.ru.

IREX – международная некоммерческая корпорация, продвигающая повсеместно позитивное развитие через интеллектуальное лидерство и инновационные программы. Офисы компании находятся более чем в 100 странах мира, где трудятся около 400 сотрудников. Программа Форума экспертов в области экономики и предпринимательства финансируется российско-американским частным фондом USRF, который состоит из российских и американских бизнесменов. Их задача – улучшение инвестиционного климата экономики в целом, развитие предпринимательства и укрепление культурных связей.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram