Семинар Web of Science для ученых КНИТУ



23.09.2015


22 сентября в КНИТУ компания Thomson Reuters провела семинар «Web of Science: возможности для научных исследований». Специалист по научным ресурсам Дарья Бухтоярова рассказала, как использовать популярную поисковую платформу в работе над публикациями.

В зале заседаний ученого совета все желающие смогли воспользоваться подробными наглядными инструкциями по использованию Web of Science (WoS). Дарья Бухтоярова рассказала о поиске по ключевым словам, статейной библиографии, авторам. Каждому из участников она посоветовала создать свой профиль на ресурсе.

«Web of Science интересен тем, что здесь можно найти самую актуальную научную информацию, которой еще нет в печатных версиях журналов», – подчеркнула Дарья Бухтоярова. WoS – это еще и база данных для анализа. Так, например, можно почерпнуть знания о ключевых изданиях, интересующих вас темах, финансировании исследований.

Как оказалось, значительно облегчает работу в WoS такое приложение, как Endnote. С его помощью можно сохранять ссылки на необходимую информацию, кроме того, он позволяет предоставить доступ к папкам другим пользователям. Разговор об оформлении статей для публикаций завершил семинар.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram