Встреча студентов ООО "РН-Юганскнефтегаз"



08.12.2015


В рамках программы содействия трудоустройству студентов 8 декабря была организована встреча выпускников университета с представителями компании "Юганскнефтегаз".

Отдел содействия трудоустройства выпускников КНИТУ организовал презентацию одной из крупнейших нефтедобывающей компании России ООО «РН-Юганскнефтегаз». На встречу с представителями компании пришли студенты 3,4 курсов и 2 курса магистратуры трех факультетов: механического, энергомашиностроения и технологического оборудования, нефти и нефтехимии.

Руководитель сектора молодежных программ управления и развития персонала ООО «РН-Юганскнефтегаз» Роман Грибов рассказал студентам КНИТУ о возможностях, которые предоставляет им предприятие. Во-первых, здесь студенты могут пройти производственную практику.

- Вам выплачивается зарплата, оплачивается проезд и предоставляется жилье. От вас требуется только обеспечить себя питанием и, конечно, ваше желание. Около 400 человек ежегодно у нас проходят практику. Вы сами можете увидеть все вживую, а мы оценим вас в деле, решим, стоит ли дальше с вами сотрудничать, - пояснил Грибов. В случае После успешного прохождения практики есть большая возможность попасть на постоянную работу в «РН-Юганскнефтегаз». В случае удачного собеседования, которое проводят 7-10 начальников отдела, цехов в течение 50 минут, выпускнику присваивается статус молодого специалиста, и он отправляется на первую свою рабочую специальность. Такова политика компании: любой сотрудник начинает с рабочего.

Своим опытом поделился со студентами выпускник КНИТУ Роман Андреев, который за полтора года работы стал исполняющим обязанности смены.

- Пока вы молодые, учитесь на 3,4 курсах, вам надо съездить туда и показать себя. Я тоже сначала поехал на практику, мне оплатили дорогу, проживание. Прошел я там медосмотр, поехал на месторождение, познакомился с оборудованием, написал диплом, защитился на «отлично». Когда приехал на работу, нас было 6 человек с факультета, а нам сказали, что место только одно, но после собеседования взяли всех. Меня взяли машинистом. Я думал, закончу вуз, стану сразу большим начальником, хотел даже через неделю уехать обратно. Но потом адаптировался, мне помогли. Сейчас мне все нравится, так что всех приглашаю к нам, - обратился к залу Роман Андреев.

После презентации все желающие могли задать интересующие вопросы представителям компании. Вопросов было много, это значит, что интерес у будущих выпускников большой. Это неудивительно, ведь кроме хорошей зарплаты предприятие обещает быстрый карьерный рост, возможность участия в научных исследованиях компании, всевозможные премии и льготы. А за лучшие вопросы двое студентов были награждены.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram