«Молодежь против коррупции»: круглый стол с участием представителей Прокуратуры РТ





15.12.2015


В Международный день борьбы с коррупцией в читальном зале корпуса «Д» факультетом промышленной политики и и бизнес-администрирования и кафедрой правоведения совместно с прокуратурой Республики Татарстан был организован круглый стол на тему «Молодежь против коррупции».

Ведущим и главным докладчиком круглого стола был прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры РТ Марат Марсович Шаехов. Свое выступление Марат Марсович начал с сообщения о том, что 9 декабря в России отмечается день Героев. Участники мероприятия почтили память героев России, погибших при исполнении своего долга минутой молчания.

В ходе работы круглого стола было заслушано десять докладов студентов на темы, связанные с организацией работы по противодействию коррупции, ее правовыми особенностями. С историческим обзором борьбы с коррупцией в России выступила заведующая кафедры гуманитарных дисциплин, профессор Ольга Николаевна Коршунова, с докладом о правовых основах борьбы с коррупцией в образовании выступила профессор кафедры правоведения Светлана Васильевна Барабанова, об антикоррупционной работе в университете рассказал начальник центра противодействия коррупции Александр Владимирович Беляков, свою точку зрения на круг проблем, связанных с коррупцией, высказал также декан ФППБА Андрей Римович Тузиков.

На заседании также были подведены итоги конкурса творческих работ на антикоррупционную тему. Победителями конкурса стали Зиятдинова Рузана с работой "Формы и виды коррупции" - 1 место,

Довгая Римма с работой "Правовые методы борьбы с коррупцией" - 2 место,

Макарова Анна (работа "Пробелы и недостатки правового регулирования противодействия коррупции") и

Гиматдинова Гузель (работа "Коррупция и ее общественная опасность").

Победители конкурса были награждены Почетными грамотами Прокуратуры РТ.

В рамках круглого стола соотоялся конкурс стенных газет.

Лучшие газеты представили группы 4331-51, 4331-41 и 3241-62.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram