Грандиозный КВН юных химиков



18.12.2015


18 декабря в актовом зале Д-корпуса прошел заключительный этап большого фестиваля, организуемого Институтом непрерывного образования КНИТУ среди школьников и студентов ссузов Татарстана, под брендовым названием «КВН химиков».

Фестиваль, который объединяет лучшие школьные команды КВН, в КНИТУ проводится уже более пяти лет. На этот раз его темой стал 125-летний юбилей университета. В фестивале приняли участие порядка 100 юных веселых и находчивых школьников с 8 по 11 классы.

– Подобные фестивали мы проводим, чтобы организовать школьников, чтоб привлечь их внимание к нашему вузу, для того, чтобы они в дальнейшем приходили к нам, а учителя активно с нами сотрудничали. Приглашаем студентов, чтобы они болели за школьные команды, – рассказала начальник отдела профориентации Эльвира Арсланова.

Заявленных команд оказалось 12, это лучшие юные химики, которые не только хорошо знают предмет, но и способны пошутить на научные темы. Кто-то из них приехал из Заинска, Богатых Сабов, Верхнего Услона, другие же – учащиеся казанских школ, гимназий, лицеев и колледжей.

Помимо трех призовых мест, были утверждены спецноминации на лучшую шутку, лучших актера и актрису. В итоге третье место заняли команда школы № 170 и лицея № 116 г.Казани, второе место у команды Дома детского творчества города Заинска и гимназии из Богатых Сабов. Первое место завоевала команда «Клетка в линейку» Лицея-интерната для одаренных детей им.акад. П.А.Кирпичникова и команда «Опасная реакция» нефтехимического колледжа им.В.П. Лушникова.

– В этом фестивале нас попросил участвовать Дом детского творчества, где мы занимаемся химией, где проводятся факультативы. Готовились мы около двух недель, и вот приехали. Поступать буду в разные вузы, в Ваш университет обязательно тоже подам документы, – поделилась участница команды «ОВР» из Заинска Кристина Большакова.

Победители Фестиваля КВНХ – 2015

3 место

Команда «Алхимики» МБОУ СОШ № 170 с УИОП Ново-Савиновского р-на г.Казани

Команда «Хайзенберги» МБОУ Лицей № 116 Вахитовского р-на г.Казани

2 место

Команда «ОВР (Очень веселые ребята» МБУДО «Дом детского творчества» Заинского муниципального района РТ

Команда «Лесная братва» МБОУ «Гимназия пгт.Богатые Сабы» Сабинского муниципального района РТ

1 место

Команда «Клетка в линейку» Лицея-интерната для одаренных детей им. академика П.А. Кирпичникова с углубленным изучением химии ФГБОУ ВПО «КНИТУ»

Команда «Опасная реакция» ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П. Лушникова»

Победители в номинациях:

«Лучшая шутка» - Команда «Алхимики» МБОУ СОШ № 170 с УИОП Ново-Савиновского р-на г.Казани

«Лучший актер КВНХ»- ученик 9 класса Борисов Алексей из команды «Хайзенберги» МБОУ Лицей № 116 Вахитовского р-на г.Казани

«Лучшая актриса КВНХ» - ученица 8 класса Дятлова Полина из команды «Клетка в линейку» Лицея-интерната для одаренных детей им. академика П.А. Кирпичникова с углубленным изучением химии ФГБОУ ВПО «КНИТУ»

Состав жюри

1. Гаврилов Алексей Викторович – декан факультета довузовской подготовки ФГБОУ ВПО «КНИТУ»

2. Филонычев Андрей Алексеевич – ассистент кафедры ХТТ ФГБОУ ВПО «КНИТУ»

3. Емельянова Ольга Петровна – начальник профориентационной работы с иностранными абитуриентами

4. Матъякубов Алмаз – сценарист, основатель Stand Up – движения в г.Казани

5. Сахабеева Светлана - студентка КНИТУ, победитель городских и республиканских вокальных конкурсов



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram