Успехи лицеистов



23.12.2015


За прошедшие два месяца лицеисты и педагоги лицея-интерната для одаренных детей им.П.А.Кирпичникова с углубленным изучением химии КНИТУ достойно выступили на нескольких олимпиадах и конкурсах, одерживая блестящие победы. Это 1 и 2 места в Республиканском конкурсе "50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан" в номинации ''«Инновации в образовании», во Всероссийской олимпиаде школьников, в республиканском проекте "Университет талантов", Республиканском турнире юных биологов, Межрегиональном химическом турнире.

10 декабря состоялось награждение победителей республиканского конкурса "50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан", где наши преподаватели и администрация (учитель физики Шаймухаметова Эльвира Рамилевна, учитель химии Черкашина Юлия Александровна и директор лицея Ибрашева Лилия Рафаилевна) были награждены дипломами 1 и 2 степени в номинации «Инновации в образовании».

На открытом конкурсе соорганизаторов мероприятий "Университет талантов" и форуме "Открытие талантов" лицеистам был вручен сертификат на получение комплекта оборудования для реализации сетевого проекта "Лаборатория талантов".

За время проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников около 90 наших учеников приняли в ней участие. На данный момент еще неизвестны результаты олимпиады по татарскому языку и литературе, однако наши лицеисты уже заняли 28 призовых мест, среди которых есть победитель по английскому языку, физике, истории и географии и по два победителя по биологии и химии.

24-25 октября две команды лицеистов «Внуки Менделеева» (Россомахин Руслан, Гарафутдинов Чингиз, Копылова Галя, Алимова Айгуль, Нигматуллина Диана) и «Бигль» (Шаталов Рома, Газимзуллина Аделя, Димухаметова Аделина и Гарифуллина Эндже) под руководством наших преподавателей Ефимовой Лилии Владимировны и Фазуллиной Венеры Робертовны приняли участие в Республиканском турнире юных биологов. Первая команда показали отличный результат и была награждена дипломом 3 степени. Кроме того, Копылова Галя и Россомахин Руслан были удостоены дипломами 3 степени в личном первенстве.

28-29 ноября наши ребята под руководством учителей химии Ефимовой Лилии Владимировны и Черкашиной Юлии Александровны приняли участие в Межрегиональном химическом турнире и заняли 2 место. В состав команды «Орбиталь -2015» входили Порванова Женя, Кусяпкулова Альбина, Хасанов Дамир, Гараев Руслан, который получил диплом 1 степени личном зачете.

7-12 декабря команда лицеистов под руководством учителя биологии Фазуллиной Венеры Робертовны и преподавателя дополнительных курсов по физиологии Халиуллиной Ренаты Ренатовны приняли участие во Всеросийском турнире юных биологов. В составе команды были Мулюкова Рената, Димухаметова Аделина, Фатуев Евгений и Гараев Руслан, который и на всероссийском уровне получил признание и диплом 3 степени в личном зачете.

17-19 декабря наши лицеисты под руководством заместителя директора по НМР Черкашиной Юлии Александровны и учителя физики Кузиной Натальи Владимировны приняли участие в Республиканском форуме открытия талантов. В состав команды, которая 2 дня показывала мастер-классы по физике и химии для ребят со всей республики, входили Закирова Алсу, Порванова Женя, Гильфанов Самат, Измайлов Самат и Халиуллин Даниль.

Приложение:




Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram