Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится





21.01.2016


Соревнования по подлёдному лову рыбы на призы профкома Казанского национального исследовательского технологического университета и Казанского гарнизонного Совета военно-охотнического общества проводились 16 января 2016г. с 7.30 до 14.00 на реке Волга (Светлая поляна). В соревнованиях на первенство университета приняли участие работники институтов, факультетов, подразделений и отделов вуза, члены коллектива военных охотников № 606 КНИТУ, а также ветераны нашего университета.

После череды снегопадов и метелей Гидрометцентр Татарстана обещал нам чудесный солнечный день. По сравнению с некомфортными погодными условиями соревнований прошлого года, – пронизывающим холодным ветром с дождем и мокрым снегом, в этом году для рыбалки создались вполне комфортные условия: штиль и яркое солнце. Погода не подкачала, а вот рыба… несмотря на солнечный денёк неохотно брала предлагаемые нашими рыбаками наживки. Не зря говорят: «Рыба клюет вчера и завтра». Но наши рыболовы смогли-таки раздобыть трофейные экземпляры и рыбалка удалась!

По итогам соревнований командные места распределились следующим образом: на 1-м – факультет военного обучения (Шахов А.Г. и Чиж В.Я.), на 2-м – ветераны вуза (Бохонский А.Ф. и Понкратов А.А.), на 3-м – молодежная команда (Чиж Д.В. и Чиж А.).

Личные призовые места – у следующих любителей подлёдного лова рыбы: на 1-м – техник 1 категории ФВО – Шахов А.Г. (1,565кг. - судак, берш), на 2-м – Чиж Д.В. (0,3кг. - берш), на 3-м – ветеран вуза Бохонский А.Ф. (0,225гр. - судак).

В подарок от профкома и Казанского гарнизонного Совета военно-охотнического общества победители командных и личных мест, а также участники соревнований получили памятные призы – катушки, спиннинги, рыболовные ящики, подарочные сертификаты для покупки рыболовных снастей, лески и дипломы. По старой традиции победители личных мест получили медали.

Переходящий кубок Победителя соревнований «Лучший рыбак КНИТУ» был торжественно вручен Шахову Александру Геннадьевичу.

Хотелось бы отметить, что, несмотря на почтенный возраст, ежегодно в соревнованиях участвуют ветераны вуза: Бохонский А.Ф., Гаврилов А.В., Бутовецский Д.Н., Понкратов А.А., опыт которых перенимают молодые работники: Гильмутдинов И., Шияпов Р., Шарипов Р., Чиж Д.

Участники соревнования выражают благодарность за оказанную поддержку профкому КНИТУ под руководством Мусина И.Н., председателю Казанского гарнизонного совета ВОО Трофимову О.Н., организатору соревнования – главному механику КНИТУ Шакирову Р.Ф. и главному судье соревнования – начальнику штаба ГО и ЧС Чижу В.Я.

До новых встреч на малых реках Татарстана!



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram