Студенты и аспиранты КНИТУ стали стипендиатами государственной стипендии РТ



25.01.2016


24 января, в канун Татьяниного дня – праздника российских студентов, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился со стипендиатами Специальной государственной стипендии РТ, участниками федеральных, окружных молодежных форумов, активом детских и молодежных общественных организаций.

– Будущее Татарстана находится здесь, и это не высокие слова, это действительно так. Вся наша работа направлена на формирование лидеров и человеческого капитала. Стратегия-2030, в основном нацелена на конкурентоспособность, и не только в сферах промышленности и экономики, но и в создании человеческого капитала, – отметил президент Рустам Минниханов в приветственной речи.

Как отмечает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Президент также подчеркнул, что очень важно находится с молодежью в контакте, потому что задача республики – в том, чтобы создать здесь благоприятную среду для жизни и образования.

По итогам 2015 года стипендиатами специальной государственной стипендии РТ стали 90 человек, десятую часть которых составляют учащиеся КНИТУ.

Стипендию получили 7 студентов (Хисамиев Амир, гр. 714-М1, Ахметзянов Ильяс, гр. 714-М1, Магизова Эндже, гр. 124-М11, Шакирова Зульфия, гр. 724-М2, Евдокимов Александр, гр. 114-М9, Хусаинова Татьяна, гр. 3231-821, Попов Дмитрий, гр. 3131-41) и три аспиранта (Кирющенкова Наталья - кафедра ТТХВ, Мадышев Ильнур - кафедра МАХП, Пушкин Сергей - кафедра химической технологии древесины).

Каждому стипендиату были вручены стипендия (аспирантам – 33,3 тыс руб., студентам вузов и курсантам военных училищ – 27,8 тыс руб.), свидетельство о назначении специальной государственной стипендии и букет цветов.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram