Лыжня России – 2016





17.02.2016


14 февраля более 21 тысячи казанцев встали на лыжи в поселке Залесном вблизи лагеря «Солнечный», чтобы принять участие в самой массовой лыжной гонке под гордым названием «Лыжня России – 2016».

14 февраля – День всех влюбленных. Эта дата была выбрана неслучайно, ведь любовь к спорту делает нас здоровыми и счастливыми.

«Лыжня России – 2016» охватила большой возрастной спектр участников. Самому младшему спортсмену – три года и семь месяцев, а самому старшему – 88 лет. Им стал 17-кратный чемпион мира по лыжным гонкам, 12-кратный победитель чемпионатов мира по легкой атлетике среди ветеранов Ахмет Сиразиев. Каждый участник имел личный номер и ярко-синюю шапочку с эмблемой гонки.

Забегов было много. Так, юноши и девушки до 18 лет соревновались на дистанциях пять и три километра соответственно, а мужчины и женщины постарше – десять и пять километров. Одновременно прошел специальный забег для семей, а также массовые старты студентов вузов и колледжей. Здесь ярко проявили себя студенты Казанского национального исследовательского технологического университета. Участников и болельщиков из КНИТУ насчитывалось более 100. Делегация вуза была самой многочисленной на данном событии.

Открытая всероссийская массовая гонка проводилась уже 34 раза в 72 городах страны.

Все время «Лыжня России – 2016» сопровождалось творческими номерами городских звезд и улыбками казанцев, которые невозможно было не заметить.



Источник: ЦУВ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram