ИДПО выиграл грант программы "Алгарыш" для приглашения зарубежного ученого




01.04.2016


Институт дополнительного профессионального образования совместно с кафедрой инженерной педагогики и психологии КНИТУ выиграл грант республиканской программы «Алгарыш» для высших учебных заведений Республики Татарстан на 2016 учебный год.

В рамках гранта в университет приглашен профессор Филлип А. Сангер (Университет Пердью, США) для чтения лекций преподавателям и студентам КНИТУ по проблемам мирового опыта реализации проектного обучения в вузах и коммерциализации вузовских проектов.

Занятия будут проводиться для слушателей программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки «Инженерная педагогика» и «Педагогика высшей школы», а также для студентов-магистрантов.

В июле профессор Сангер также примет участие в работе международной сетевой конференции «Синергия» («Междисциплинарность в инженерном образовании: глобальные тренды и концепции управления - Синергия») и в одном из ее мероприятий – сессии на базе КНИТУ 4-5 июля (сессии также пройдут в Санкт-Петербурге, Москве, Иркутске и Томске).



Источник: Пресс-центр,, ИДПО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram