Лицеисты КНИТУ стали победителями регионального чемпионата WorldSkills Russia



11.04.2016


Соревнования регионального чемпионата WorldSlills Russia под названием "Молодые профессионалы" проходили с 7 по 9 апреля на ВЦ "Казанская ярмарка". Впервые в них приняли участие учащиеся лицея-интерната для одаренных детей им.П.А.Кирпичникова с углубленным изучением химии при КНИТУ.

От химического лицея в компетенции "Лаборант химического анализа" участвовало сразу две команды по два человека в двух номинациях: 10+ и 14+.

- Ребята были там все три дня, выполняли модули. Они должны были определить качество шоколада, соков и молочных продуктов, для младшей группы молочные продукты были заменены на растворы, - рассказала одна из наставниц лицеистов, заместитель директора по научно-методической работе, учитель химии Юлия Черкашина. - Судили их учителя других команд по специальным протоколам.

В итоге команда 9-10 класса в составе Руслана Россомахина и Евгении Порвановой взяла золото, а лицеисты- 8-классники Диана Нуруллина и Аделина Назыпова стали вторыми в своей возрастной категории.

Проректор КНИТУ по непрерывному образованию Любовь Овсиенко отметила, что ребята были хорошо подготовлены к соревнованиям и много занимались в лабораториях в лицее, также она поблагодарила всех учителей, которые помогали им подготовиться.

Готовились ребята, кстати, на протяжении двух месяцев. Второй наставницей лицеистов выступила учитель Лилия Ефимова.

Любовь Овсиенко также отметила, что высокую подготовку воспитанников лицея также отметил Президент РТ Рустам Минниханов, посетивший конкурс.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram