Новые партнеры научно-образовательного кластера КНИТУ


20.04.2016

У научно-образовательного кластера «Казанский национальный исследовательский технологический университет» появились новые партнеры - УО «Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж» и Аэрокосмический колледж ФГБОУ ВО «Сибирский аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнёва» (количество партнеров составило 25 учреждений среднего профессионального образования России и ближнего зарубежья). Партнеры планируют сотрудничать: в системе непрерывного профессионального образования и подготовки специалистов, в разработке совместных инновационных образовательных программ и сопряженных учебных планов, в сетевом взаимодействии, в совместном решении задач повышения качества подготовки кадров и другом.

Для информации:

  • УО «Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж» - это современное и динамично развивающееся учебное заведение, которое осуществляет подготовку квалифицированных рабочих кадров для предприятий перерабатывающей промышленности и общественного питания; фармацевтической отрасли; для ресторанов и гостиничного бизнеса; рыбоперерабатывающей отрасли; эксплуатации, ремонта и обслуживания холодильных установок и автоматики; мясной отрасли различных форм собственности. Единственное учебное заведение в Республике Беларусь, осуществляющее подготовку рабочих кадров по специальностям «Технология переработки рыбы и морепродуктов», «Производство медикаментов, витаминов и препаратов биосинтеза», «Техническая эксплуатация оборудования пищевых производств».
  • Аэрокосмический колледж ФГБОУ ВО «Сибирский аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнёва» создан путем реорганизации двух учебных заведений, вошедших в состав ФГБОУ ВО «Сибирский аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнёва». В колледже на 6 отделениях обучаются свыше 2500 человек. Со студентами работают квалифицированные преподаватели, большинство из них имеют первую и высшую квалификационные категории. В образовательном процессе активно участвуют специалисты базовых предприятий СибГАУ – АО «Информационные спутниковые системы», АО «Красмаш», АО «ЦКБ «Геофизика». В колледже ведется подготовка специалистов по заявке Роскосмоса. Выпускники колледжа востребованы на предприятиях оборонно-промышленного комплекса города и края.



Источник: ИРНО КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram