СОПРовцы КНИТУ стали лучшими в армейском рукопашном бою в I-м учебно-тренировочном сборе молодёжного правоохранительного движения Казани





18.05.2016


С 12 по 14 мая МКОО «Молодежь Татарстана», при поддержке Комитета по делам детей и молодежи г.Казани, на базе ДОЛ «Заречье» провела первый учебно-тренировочный сбор участников молодежного правоохранительного движения г.Казани. В мероприятии приняло участие более 60 студентов вузов г.Казани.

В программу сборов были включены:

1. Правовая подготовка в сферах обеспечения безопасности и охраны общественного порядка и профилактики экстремизма и терроризма, которую провели представители МВД РТ; 2. Занятия по физической подготовке, включающие в себя семинар по боевым искусствам, сдачу нормативов ГТО, соревнования по армейскому рукопашному бою, 10-ти километровый марш-бросок; 3. Изучение и практические занятия с боевым оружием; 4. Встречи с ветераном ВОВ Павлом Кузьмичём Клетнёвым, ветеранами боевых действий и спец. служб Ленаром Мотигулловичем Сафиным и Александром Анатольевичем Головатенко.

В сборах приняла участие команда студенческого отряда правопорядка (СОПр) ДНД нашего университета. По рекомендации куратора СОПр начальника ОЭСБПП к.т.н. - З.Г.Зиннурова в команду вошли члены СОПр из числа первокурсников. И ребята не подвели!

При отличных показателях физической подготовки, хорошем знании правовых аспектов правоохранительной деятельности наши ребята заняли весь пьедестал по армейскому рукопашному бою:

1 место – студент гр.2351-33 ФЭМТО Денис Исаков,

2 место – студент гр. 2251-52 ФЭМТО Алмаз Калимуллин,

3 место – студент гр. 8151-51 ФУА Газинур Мухаметов.

Во второй день соревнований ребята приняли участие в обсуждении путей дальнейшего развития казанского штаба ДНД, которое провел президент ТОДЦ «Республика дебатов» Аммар Аль-Анси. В ходе обсуждения представители ДНД разных учебных заведений обменялись опытом работы, выстроили модель развития городского штаба.

Два дня пролетели на одном дыхании, подобные сборы необходимы для плодотворной работы по развитию молодежного и студенческого движения по обеспечению общественного порядка и профилактики правонарушений среди молодежи.

Командир СОПр ДНД, студент третьего курса ФЭМТО Н.Н. Садыков



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram