Опубликованы результаты V ежегодного рейтинга вузов России агентства «Эксперт РА» и промежуточные результаты VII Национального рейтинга университетов



02.06.2016

Казанский национальный исследовательский технологический университет занял в новом рейтинге от агентства «Эксперт РА» 54-е место, улучшив свои позиции на восемь пунктов по сравнению с результатами прошлого года. В общем итоге КНИТУ стал вторым среди вузов Татарстана и третьим среди всех российских вузов технологического профиля.

В свою очередь, международная информационная группа «Интерфакс» опубликовала 1 июня результаты VII ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2015/2016 учебного года по двум категориям. В категории «Образовательная деятельность» КНИТУ занял 44 место.

Для информации: в Национальный рейтинг университетов 2015/16 учебного года входят 238 российских университетов. Деятельность вузов оценивается по шести основным параметрам: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, социальная среда, международная деятельность, бренд, инновации и предпринимательство. Оценка проводится на основании обработки данных анкет, заполненных представителями университетов, данных официальных сайтов вузов, публичных информационных ресурсов Минобрнауки РФ, а также информации из информационно-аналитических систем СПАРК и СКАН.

При подготовке рейтинга агентства «Эксперт РА» использовались статистические показатели, а также результаты опросов 28 тысяч респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, как пишет «Российская газета». Тройка лидеров рейтинга не претерпела изменений по сравнению с прошлым годом: первое место традиционно занял МГУ им. М. В. Ломоносова, следом расположились МФТИ и НИЯУ МИФИ.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram