Начала работу комиссия Рособрнадзора по аккредитационной экспертизе





05.09.2016


С 5 по 9 сентября комиссия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) проводит в нашем вузе аккредитационную экспертизу образовательной программы 23.03.01 «Нефтегазовое дело». В состав комиссии входят Надежда Николаевна Гольчикова — профессор, зав.кафедрой технологии нефти и газа Астраханского государственного технического университета, д-р геол.-минерал. наук (руководитель комиссии), и Сергей Николаевич Кутовой — доцент кафедры маркшейдерского дела, геодезии и геоинформационных систем Пермского национального исследовательского технологического университета.

Члены комиссии встретились с ректором КНИТУ Г.С.Дьяконовым, деканами факультетов, приступили к работе с документацией. На 6 сентября намечено тестирование студентов факультетов нефти и нефтехимии (декан Н.Ю.Башкирцева) и переработки каучуков и эластомеров (декан В.Ф.Шкодич), обучающихся по данному направлению бакалавриата.

— К аккредитации необходимо подготовить полный пакет документов, не взирая ни на какие обстоятельства, — подчеркнула Н.Н.Гольчикова. — В работу должны быть вовлечены все кафедры. Неудачная работа одной кафедры может стать причиной отказа в аккредитации всего направления. Внимательнее нужно отнестись к подготовке документов по непрофильным направлениям и специальностям: они будут проверяться особенно тщательно.

Как отметил первый проректор по учебной работе В.Г.Иванов, в этом году к проведению аккредитации каждой из заявленных программ предъявляются еще более жесткие требования. Члены комиссии, работающие в вузе, ежедневно направляют сведения аналитикам Рособрнадзора, за которыми остается окончательное решение. В связи с этим уже в ближайшее время необходимо начать подготовку к аккредитации университета в июне 2018 года.



Источник: Пресс-центр,
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram