Визит в КНИТУ заместителя министра образования Туркменистана




07.09.2016


7 сентября в ходе визита в КНИТУ Байрамгуль Ораздурдыевой, заместителя министра образования Туркменистана по высшим и средним профессиональным учебным заведениям, состоялась встреча с ректором КНИТУ Германом Дьяконовым и студентами из Туркменистана, обучающимися в университете.

На встрече присутствовали также начальник управления профессионального образования министерства образования и науки РТ Ильдар Яруллин, проректор по экономике и инновациям КНИТУ Валерий Аляев, проректор по учебно-методической работе Александр Кочнев, проректор по режиму Рафкат Уразбаев, начальник отдела протокола Артем Безруков, магистрант КНИТУ Равиль Халиулин.

В ходе встречи стороны подчеркнули важность направления работы, связанного с обучением в нашем вузе студентов из Туркменистана, обсудили пути укрепления взаимодействия в области подготовки квалифицированных инженерных кадров для нефтехимической промышленности прикаспийской республики.

В этот же день Б.М.Ораздурдыева встретилась со студентами КНИТУ – гражданами Туркменистана. Были обсуждены насущные вопросы, связанные с обучением и проживанием туркменских студентов в Казани. Заместителю министра были заданы вопросы о перспективах дальнейшей карьеры выпускников КНИТУ в Туркменистане.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram