КНИТУ – в числе 50 лучших вузов технического и естественно-научного направления



09.09.2016


Международной группой рейтинговых агентств «Эксперт РА» (RAEX) подготовлено ежегодное исследование «Рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям».

В исследовании публикуются списки лучших вузов в сферах «Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Математика и естественные науки», «Информационные технологии», «Технические науки, инжиниринг и технологии», «Гуманитарные и социальные направления» и «Медицина». Результаты репутационных замеров RAEX учитываются, наряду со статистическими показателями, при формировании ежегодного комплексного рейтинга «100 лучших вузов России».

При составлении рейтингов учитывались мнения представителей академического и научного сообщества, компаний-работодателей, а также студентов и выпускников о качестве образования, востребованности выпускников работодателями, а также об уровне научно-исследовательской деятельности вузов. Общее количество респондентов превысило 60 тысяч человек.

КНИТУ представлен в рейтинге «Технические, естественно-научные направления и точные науки». Наш университет, как и в прошлом году, вошел в топ-50 лучших вузов страны в данной сфере, заняв 32 позицию рейтинга.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram