Новые кадры для оборонно-промышленного комплекса



15.09.2016

КНИТУ стал победителем конкурсного отбора проектов по совершенствованию содержания и технологий целевого обучения студентов федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, в интересах организаций оборонно-промышленного комплекса (протокол от 12 сентября 2016 г. № Д05-9/05пр заседания конкурсной комиссии минобрнауки.рф/#ads ).

По условиям конкурса на факультете энергонасыщенных материалов и изделий для семи предприятий ОПК по согласованным 7 проектам в течение двух лет будет проводиться обучение 37 студентов, которые после окончания обучения должны будут отработать на предприятии не менее трех лет.

Среди предприятий, для которых будут готовиться специалисты, такие, как АО НФПЦ «НИИ Прикладной химии» (г. Сергиев Посад), ФКП «Тамбовский пороховой завод» (г. Котовск, Тамбовской обл.), ОАО «Муромский приборостроительный завод» (г. Муром), ФКП «КЗТМ» (г. Казань), АО «ЧПО им. Чапаева» (г. Чебоксары) и др. На большинстве предприятий открыты базовые кафедры.

Реализация проектов будет проводиться на трех кафедрах факультета энергонасыщенных материалов и изделий: ТИПиКМ, ХТВМС и ТТХВ. Полученные субсидии будут направлены на разработку и реализацию образовательных модулей, профориентационные мероприятия совместно с предприятиями ОПК, а также на повышение квалификации преподавателей. Следует отметить, что это уже третий подобный конкурс Минобрнауки России, который выигрывает КНИТУ.



Источник: ФЭМИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram