Визит в КНИТУ делегации Энергетического университета Вьетнама







03.10.2016


30 сентября КНИТУ посетила делегация Энергетического университета (г. Ханой, Вьетнам). Вьетнамские ученые встретились с ректором Г.С.Дьяконовым, проректором по учебно-методической работе А.М.Кочневым, ознакомились с работой различных лабораторий университета.

Сотрудничество с Вьетнамом является одним из стратегических приоритетов в международной деятельности КНИТУ. В г. Вьетчи успешно работает представительство нашего университета, реализуются совместные образовательные программы, организуются научные мероприятия. В университете обучаются вьетнамские студенты и аспиранты.

Целью визита делегации Энергетического университета было налаживание деловых контактов с казанскими коллегами, знакомство с университетом и его возможностями в области реализации образовательных программ и научных исследований в различных областях техники и технологии.

В состав вьетнамской делегации вошли ректор Энергетического университета Чыонг Хюи Хоанг, декан факультета энергосбережения Зыонг Чунг Киен и декан факультета энергетики Чыонг Нам Хынг – кстати, выпускник КГТУ, кандидат технических наук.

Состоялась содержательная деловая беседа с курирующим в КНИТУ работу с Вьетнамом проректором по учебно-методической работе Александр Кочневым, на которой присутствовали также начальник управления по исследованию наночастиц Станислав Владимиров, исполнительный директор общественной организации «Вьетнамское общество Республики Татарстан «Доанкет» (Единство) Ринат Ибрагимов и начальник отдела протокола, доцент кафедры физической и коллоидной химии Артем Безруков. В тот же день представители Энергетического университета встретились с ректором Германом Дьяконовым.

Вьетнамская делегация посетила ряд учебно-научных лабораторий КНИТУ: ряд лабораторий кафедры технологии синтетического каучука (зав. кафедрой – проф. Александр Кочнев), кафедры физической и коллоидной химии (зав. кафедрой – проф. Юрий Галяметдинов), кафедры химии и переработки эластомеров (руководитель – доц. Альфред Хусаинов), а также лабораторию перспективных полимерных и композиционных материалов (руководитель – проф. Руслан Гарипов). Интерес коллег из Вьетнама вызвали также лаборатории "Yokogawa-КНИТУ". Об их работе детально и увлекательно рассказал директор института управления, автоматизации и информационных технологий Рустам Нургалиев.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram