В Казани пройдет Всероссийская школа-семинар «СТИПКОМ»



06.10.2016


С 10 по 13 октября на базе ГАУ «Молодежный центр «Волга» (пос. Боровое Матюшино) состоится Школа-семинар для студентов-членов стипендиальных комиссий «Стипком Приволжского федерального округа – 2016», участие в котором примут 180 участников, представляющие более 40 вузов ПФО.

Целью школы является получение студентами-членами стипендиальных комиссий теоретических знаний и практических навыков распределения стипендиального фонда образовательных организаций высшего образования по видам стипендий и категориям обучающихся в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Программа включает культурные, творческие и конкурсные мероприятия, а также образовательную программу. В рамках образовательной программы запланированы круглые столы, мастер-классы по стипендиальному обеспечению образовательных организации высшего образования РФ, лекции и практические занятия.

Смена проводится и организуется Первичной профсоюзной организацией КНИТУ совместно с Координационным советом обучающихся КНИТУ, при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Татарстанского республиканского комитета Общероссийского Профсоюза образования, Студенческого координационного совета Приволжского федерального округа.

Справочно:
Школа-семинар проводится в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений Казанского национального исследовательского технологического университета на 2016 год.

Контактное лицо: Гузель Гиматдинова, т. 89655930186



Источник: УВЦ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram