День независимости Туркменистана





28.10.2016


Большое праздничное мероприятие, посвященное Дню независимости Туркменистана, было проведено в КНИТУ 27 октября. Это событие уже во второй раз отмечает и наш университет, где обучается сегодня более шестисот студентов-туркмен.

27 октября 1991 года Верховный Совет Туркменской ССР принял Закон «О независимости и основах государственного устройства Туркменистана». С тех пор в течение двух дней народ Туркмении отмечает свой главный государственный праздник.

В актовом зале корпуса «Б» в этот день собрались студенты КНИТУ – граждане Туркменистана, представители руководства университета, профсоюзной организации, гости праздника.

С поздравлениями к залу обратились проректор по учебно-методической работе Александр Кочнев, декан факультета химии и технологии полимеров в медицине и косметике Ася Ярошевская и декан факультета технологии и переработки каучуков и эластомеров Валентина Шкодич. Вели мероприятие обаятельные Фархат и Энеш.

В этот вечер прозвучало много теплых слов в адрес дружественной республики и ее народа, а студенты из Туркменистана благодарили руководство и преподавателей вуза.

Представители Туркмении уже не первый год восхищают нас ярким исполнением национальных танцев и песен, наполненных мощной энергетикой. Собравшиеся от души аплодировали великолепным концертным номерам танцевального коллектива «Чарлак». Дружбу студентов разных национальностей олицетворяли также вокальные номера македонца Кирила Тодороски, вокально-инстументального трио «6-я станция» с гитарой и флейтой, вокалистки Анастасии Сидоровой, вокального коллектива «Любаша» (Любовь Яшина и Дарья Володько) и ансамбля «ВИА» Института полимеров и др.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram