Ректор КНИТУ принял участие в Днях Великобритании в Республике Татарстан



03.11.2016


С 1 по 2 ноября в Казани проходили Дни Великобритании в Республике Татарстан. Делегацию Соединенного Королевства возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Лоуренс (Лори) Бристоу. На татарстанской земле его приветствовал Премьер-министр республики Ильдар Халиков.

В мероприятиях, приуроченных к этим дням, приняли участие члены британской делегации во главе с господином послом, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев, председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов и другие официальные лица.

В ходе официального приема, который дал британский посол 1 ноября в ГРК «Корстон», господин Лори Бристоу пообщался с делегацией КНИТУ — ректором Германом Дьяконовым, проректором по учебно-методической работе Александром Кочневым, начальником управления по международной деятельности Юлией Зиятдиновой, зав. кафедрой экономики Вилорой Авиловой.

Герман Сергеевич рассказал послу о нашем университете, о возможном сотрудничестве КНИТУ с образовательными организациями и компаниями Англии и Северной Ирландии, о программах, реализуемых посольством Великобритании в России. Посол выразил готовность оказать поддержку КНИТУ при участии в программах.

Программа визита включала в себя много мероприятий по разным направлениям: бизнес, спорт и туризм, наука и образование. В частности, были проведены семинар образовательных компаний, «Биржа контактов» с участием британских и татарстанских компаний, семинары для преподавателей иностранных языков по методике преподавания английского языка, семинары, которые провели в КФУ и КНИТУ представители журналов Springer Nature. В составе делегации Казань посетили также представители британских компаний и образовательных учреждений. Они побывали в крупнейших компаниях республики, таких, как «Татнефть», в университете «Иннополис».



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram