Лицеисты на слете "Газпром-классов"




08.11.2016


Первый ежегодный всероссийский слёт учащихся «Газпром-классов» прошел с 30 октября по 4 ноября в Нижнем Новгороде. Наши лицеисты стали лучшими в номинации «Точное инженерное решение».

Мероприятие было организовано на базе оздоровительного лагеря «Ласточка» ПАО «Газпром». На встречу приехало более 100 ребят со всей России. Достойно представили себя и ученики 11 Б "Газпром-класса" лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии КНИТУ. Это 6 лицеистов: Герман Рогожкин, Тагир Хамзин, Артур Нурисламов, Алина Дубовикова, Милана Шамсетдинова, Михаил Алексеев. Куратор группы – заместитель директора лицея по воспитательной работе учитель физики высшей категории Наталья Владимировна Кузина.

Одиннадцатиклассники активно готовились к первому слёту. Визитной карточкой стали фильм о партнерстве лицея и ДО ПАО «Газпром» и выставочная экспозиция, представляющая Республику Татарстан.

Результатом успешных выступлений и презентаций наших учеников стала победа в номинации «Точное инженерное решение».

Не давали скучать ребятам и организаторы слёта.

Важно, что на слете был намечен специальный план совместных мероприятий с молодёжной и профсоюзной организациями предприятия Газпрома, в том числе и в направлении развития инженерно-проектной деятельности.

Слет «Газпром-классов» стал для ребят отличной ступенью к будущей профессии!



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram