Вышла в свет книга об истории факультета военного обучения КНИТУ



11.11.2016


К 85-летию начала военного обучения в нашем вузе в издательстве КНИТУ вышла в свет книга «Факультет военного обучения. История образования, становления и развития (1931-2016): исторический очерк».

Книга была представлена и вручена почетным гостям и сотрудникам вуза 9 ноября, в ходе торжественного мероприятия, приуроченного к юбилею факультета военного обучения КНИТУ (КХТИ).

В издании представлена история образования, становления и развития военного обучения в Казанском национальном исследовательском технологическом университете, приведены воспоминания выпускников и сотрудников военной кафедры факультета военного обучения, среди которых немало нынешних работников вуза: преподавателей, заведующих кафедрами, деканов, руководителей и сотрудников различных подразделений вуза, проректоров.

Книга снабжена уникальными историческими фотографиями и документами. Объем книги - 296 страниц.

Авторами-составителями книги стали сотрудники ФВО КНИТУ Олег Владимирович Кудрявцев, Нариман Исхакович Суляев и Людмила Вячеславовна Мыслюк.

В редакционной коллегии издания – первый проректор по учебной работе В.Г.Иванов, проректор по учебно-методической работе А.М.Кочнев, начальник факультета военного обучения Х.Г.Тухбиев.

Исторический очерк вышел под редакцией председателя совета по историко-мемориальной деятельности КНИТУ, доктора химических наук, профессора В.П.Барабанова.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram