Делегация КНИТУ на 60-летии Индустриального университета Вьетчи




16.11.2016


15 ноября в городе Вьетчи состоялось празднование 60-летия со дня образования Индустриального университета Вьетчи (ВИУ) - одного из основных партнеров КНИТУ в Социалистической Республике Вьетнам, на базе которого в 2014 году было открыто представительство нашего вуза.

Поздравить университет приехали представители министерства образования и подготовки кадров Вьетнама, министерства промышленности, а также партнеры из ведущих образовательных и научных организаций Вьетнама, Японии, Сингапура, Кореи и России.

От имени коллектива нашего университета со знаменательным юбилеем ВИУ поздравил проректор по УМР А.М.Кочнев.

В своем поздравлении он подчеркнул, что несмотря на достаточно небольшой срок своего существования, представительством КНИТУ проделана серьезная работа: налажен процесс привлечения выпускников вьетнамских университетов в аспирантуру КНИТУ, проведена совместная с Вьетнамской академией наук и технологий научная конференция, реализуется совместный грант, проведены презентации КНИТУ в рамках международных мероприятий, организуемых Министерством образования и науки РФ, Россотрудничеством, Вьетнамской академией наук и технологий и т.д.

КНИТУ и в дальнейшем планирует развивать сотрудничество с ВИУ по различным направлениям.

Александр Михайлович пожелал коллективу Индустриального университета Вьетчи успехов, процветания, новых достижений в науке и образовании.



Источник: ОСМОП
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram