Участие в «Деловом завтраке» в рамках сотрудничества кафедры логистики и управления КНИТУ и МАОУ СОШ № 146





21.11.2016

17 ноября 2016 года заведующий кафедрой логистики и управления КНИТУ - Алексей Иванович Шинкевич стал участником «Делового завтрака» в школе № 146. На деловом завтраке собрались учащиеся 9-11 классов. В ходе общения Шинкевич А.И. ознакомил школьников с тенденциями изменения рынка труда, профессиями «будущего» и профессиями «пенсионерами», а также рассказал о факультетах, специальностях и условиях поступления в высшее учебное заведение.

Данное мероприятие проводилось в рамках реализации кафедрой логистики и управления КНИТУ социального проекта «Университетский профильный класс» в школе 146. Проект направлен на поддержку одаренной молодежи, обеспечение индивидуального подхода к обучению, подготовку к олимпиадам и другим интеллектуальным состязаниям. В рамках таких мероприятий устанавливается диалог между школами и высшими учебными заведениями, а ребята могут узнать об университете из первых уст и лично задать интересующие вопросы об обучении.

Сегодня «Университетский класс» является эффективной моделью профильного обучения. Преподаватели КНИТУ проводят обучающие семинары по вопросам профильного обучения на старшей ступени общего образования, использования современных инновационных и информационных технологий в образовательном процессе. КНИТУ привлекает учащихся «Университетского профильного класса» к участию во всероссийских и региональных интеллектуальных состязаниях, проводимых университетом.

Проект «Университетский профильный класс» позволяет решать несколько важных задач одновременно. Для вуза – это обеспечение притока абитуриентов, для школьников и их родителей – это ранняя профориентация, более осознанный выбор профессии школьником. Эта система позволяет более полно использовать научный потенциал вуза, приближает школу к вузу, выявляет новые исследовательские задачи для педагогической науки.



Источник: Кафедра логистики и управления
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram