Подписано соглашение по охране труда на 2017 год



29.11.2016

29 ноября ректор КНИТУ Г.С.Дьяконов, от лица работодателя, и председатель профкома И.Н.Мусин, представляющий интересы работников университета, подписали соглашение по охране труда на следующий календарный год. Проект соглашения был подготовлен комиссией по охране труда и утвержден Учёным советом вуза.

Предупреждение несчастных случаев и профессиональных заболеваний, улучшение условий труда, а также санитарно-бытового обеспечения работников и обучающихся КНИТУ – всё это регламентирует соглашение по охране труда. В документе представлен список мероприятий, которые должны быть реализованы в наступающем году. Они коснутся рабочих кабинетов, аудиторий и лабораторий. Большое внимание уделено улучшениям в домах аспирантов и студентов. Важно подчеркнуть, что мероприятия 2017 года продолжают и развивают меры по охране труда, предусмотренные соглашениями предыдущих лет.

Во всех ДАС заменяется проводка, ремонтируются и обустраиваются места приема и приготовления пищи, заменяются оконные рамы, системы отопления и санузлы. Эта работа обширна и планомерна. В корпусах ведется контроль за температурным режимом (сейчас практически повсеместно он нормализован). Продолжится работа по обеспечению вентиляции в аудиториях, налаживанию освещения, особенно — в помещениях, где ведется работа на компьютерах. Будут проведены мероприятия, направленные на обеспечение бесперебойной работы электрооборудования и систем вентиляции в лабораториях. Соглашение предусматривает закупку в необходимых количествах средств индивидуальной защиты. Запланировано обеспечение помещений аптечками первой помощи, проведение флюорографических обследований и медицинских осмотров сотрудников. Эти и другие меры будут реализовываться во всех корпусах и подразделениях.



Источник: УИМ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram