Соревнования по подлёдному лову рыбы на призы профкома






19.12.2016


Соревнования по подлёдному лову рыбы на призы профкома КНИТУ в честь 90-летия профсоюзной организации проводились 17 декабря 2016 г. на реке Кама (старая пристань Лаишевского района РТ). В соревнованиях на первенство университета приняли участие работники институтов, факультетов, подразделений и отделов, а также ветераны.

Погода не предвещала хорошего клева. Несмотря некомфортные для погодные условия (мороз и холод, сильный буран, поднявшийся в разгаре соревнований, метель, плохая видимость), рыбка все-таки брала предлагаемые нашими рыбаками наживки. Наши рыболовы были рады: рыбалка удалась!

По итогам соревнований командные места распределились следующим образом: на 1-м – производственные отделы (Силантьев В.К. и Боярцев А.М.) с общим весом улова 1,4 кг., на 2-м – ИУАИТ (Хамдеев И.И. и Шахов А.Г.) с общим весом улова 1,1кг., на 3-м – Институт военного обучения (Чиж В.Я. и Бохонский А.Ф.) с общим весом улова 0,865кг.

Личные призовые места – у следующих любителей подлёдного лова рыбы: на 1-м – доцент кафедры ВМ, к.т.н. Хамдеев Ильдар Исхакович (0,88кг. - судак, берш), на 2-м – слесарь-электромонтажник ОГЭ Силантьев Виктор Константинович (0,77кг. - берш), на 3-м – ветеран ИВО вуза Бохонский Александр Федорович (0,715кг. - берш).

В подарок от профкома победители командных и личных мест, а также участники соревнований получили памятные призы – термосы, наборы инструментов, удочки, катушки, спиннинги, наборы лесок, наборы приманок и дипломы. По старой традиции победители личных мест получили медали.

Переходящий кубок Победителя соревнований «Лучший рыбак КНИТУ» был торжественно вручен Хамдееву Ильдару Исхаковичу.

Хотелось бы отметить, что ежегодно в соревнованиях участвуют ветераны вуза: Бохонский А.Ф., Гаврилов А.В. и другие, опыт которых перенимают впервые участвующие в соревнованиях на первенство университета заместитель председателя профкома по работе с сотрудниками Исмагилов Рустем Талгатович и доцент кафедры ХТВМС, к.т.н. Косточко Алексей Анатольевич.

Участники соревнования выражают благодарность за оказанную поддержку профкому КНИТУ под руководством Мусина И.Н., организатору соревнования – главному механику КНИТУ Шакирову Р.Ф., главному судье соревнования – начальнику штаба ГО и ЧС вуза Чижу В.Я. и председателю Совета ветеранов КНИТУ Понкратову А.А. за помощь в подготовке соревнований.



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram