«Студент одного дня»: аншлаг у нефтяников





31.01.2017


Уже второй год в нашем вузе для будущих абитуриентов проводится акция «Студент одного дня». Если в прошлом году премьерное мероприятие было общеуниверситетским, то теперь каждый факультет проводит его самостоятельно. Неизменно большой интерес школьники Казани проявляют к акциям Института нефти, химии и нанотехнологии.

Особой популярностью пользуется посещение факультета нефти и нефтехимии: каждый четверг ровно в 15:00 кафедры факультета проводят для школьников лабораторный практикум, на который собирается несколько десятков будущих абитуриентов. Все они надевают халаты и принимают участие в лабораторных работах. Преподаватели факультета проводят для юных гостей мастер-классы, школьники задают интересующие их вопросы, узнают много нового о факультете и вузе.

Чтобы стать «Студентом одного дня», школьники регистрируются на страницах факультетов на официальном сайте КНИТУ. Факультеты, в свою очередь, делают рассылку информации об этом мероприятии по школам. По окончании мероприятия участники получают сертификаты «Студента одного дня КНИТУ».

Как отмечает декан факультета Наталья Башкирцева: «С каждой неделей количество школьников, приходящих к нам, растет. Так, 26 января к нам пришли уже больше 80 человек, так что пришлось задействовать сразу две кафедры: ТООНС и ХТПНГ. На мероприятие 9 февраля мы также ожидаем не менее 70 человек».

Дарья Рахматуллина

Приложение:




Источник: Институт нефти, химии и нанотехнологий
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram