Перед лицеистами выступила Юлия Зиганшина



03.02.2017


2 февраля в лицее-интернате для одаренных детей с углубленным изучением химии впервые состоялся концерт Юлии Зиганшиной, организованный лицеем при финансовой поддержке профсоюзной организации КНИТУ.

Юлия Зиганшина – заслуженная артистка Республики Татарстан, известная российская певица, лауреат Международного конкурса «Романсиада», исполнительница старинных и современных русских романсов и авторской песни, композитор. Она исполнила под гитару песни на слова Марины Цветаевой, Сергея Есенина, а также песни Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Олега Митяева, Игоря Козлова и других бардов.

Концерт прошел на одном дыхании, хотя длился около часа. В пении Юлии Зиганшиной – глубокие, сильные эмоции и бесконечная нежность, яркий темперамент и интеллигентность, самоуглублённость. Она умеет передать богатейшую гамму чувств в непосредственном диалоге со зрителем. В конце программы ребята спросили ее о том, когда она планирует выступать в Казани и попросили исполнить песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…».

Дала Юлия Зиганшина лицеистам и небольшой мастер-класс игры на гитаре. В завершении певице преподнесли благодарственное письмо от лицея и сделали общее фото на память.

Учащиеся и преподаватели лицея-интерната выражают благодарность профессору КНИТУ Петру Гуревичу за инициативу проведения концерта.



Источник: Лицей-интернат
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram