Герман Дьяконов от имени КНИТУ подарил гимназии №3 современный компьютер



01.03.2017

В рамках мероприятий, посвященных Году экологии, Президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Росприроднадзора Артем Сидоров посетили 1 марта гимназию №3 Вахитовского района г. Казани, школьники которой презентовали гостям свои природоохранные проекты. Один из основных профилей учебного заведения – экологический. Во встрече также приняли участие ректор КНИТУ Герман Дьяконов и проректор по учебно-методической работе Александр Кочнев. От имени технологического университета они преподнесли в подарок гимназии современный компьютер.

- Нас связывают долгие годы дружбы и продуктивного сотрудничества. Всегда приятно видеть учеников гимназии в числе победителей и призёров олимпиад и научных конкурсов, организуемых КНИТУ, - отметил Герман Сергеевич.

Экологический лицей на базе средней школы №3 был создан в 1991 году по инициативе ректора КХТИ Петра Анатольевича Кирпичникова. С тех пор учебное заведение работает с нашим университетом в тесном взаимодействии. В 1999 году лицей получил статус гимназии с экологическим и лингвистическим направлениями.

Фото с официального сайта Президента Республики Татарстан



Источник: Управление информации и мониторинга
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram