Представители КНИТУ приняли участие в международном форуме «Образование России»



10.03.2017


С 2 по 4 марта в Казани проходил форум «Образование России» EDU Russia — первая международная дискуссионная площадка, посвященная современному состоянию и перспективам развития образования и образовательных технологий в России. Организаторами форума стали Министерство образования и науки Республики Татарстан, ООО «КАЗАНЬ ЭКСПО», ООО «Амплуа-Тренингс», ВО «Пермская ярмарка».

В рамках EDU Russia состоялась масштабная деловая программа с участием представителей министерства образования и науки РФ, а также Президента республики Рустама Минниханова. Экспертами на форуме выступали известные российские профессионалы и деятели системы образования, а также зарубежные специалисты, которые делились опытом и инновациями в образовательной системе зарубежных стран.

КНИТУ в экспертном сообществе EDU Russia представляла проректор по непрерывному образованию Любовь Овсиенко. Темой ее выступления стал сетевой детский технопарк «Кванториум» как новая модель взаимодействия школы, вуза и реального сектора экономики.

В мероприятиях форума приняли участие представители КНИТУ профессора Н.Ю.Башкирцева, П.Н.Осипов, Р.З.Богоудинова, М.В.Журавлева, доценты Р.А.Мусаев, А.Н.Безруков, специалисты управления международной деятельности А.В.Горновская, А.С.Сухристина, аспиранты Г.А.Низамова, Е.Е.Царева и А.В.Сидоренко.

Программа форума включала в себя конгресс «Россия просвещенная», HR-форум, семинары и образовательные программы для педагогов и учителей, конференция для ректоров вузов, специальные проекты и мастер-классы, выставку и книжную ярмарку. На многочисленных секциях и мастер-классах обсуждались насущные проблемы образования на его различных уровнях – дошкольное, основное, профессиональное, высшее, подготовка кадров высшей квалификации. Темы деловой программы затрагивали как традиционные вопросы качества дошкольного, школьного и высшего образования, так и новые современные направления – электронное образование, цифровой образовательный контент.

Фото: Официальный сайт Президента Республики Татарстан



Источник: Кафедра инженерной педагогики и психологии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram