Мастер-класс ораторского искусства в ИУИ




28.03.2017

Как завоевать аудиторию, преодолеть волнение перед публичным выступлением, правильно выстроить свою речь, избавиться от слов-паразитов? Ответы на эти и другие важные вопросы получили в КНИТУ преподаватели и студенты факультета промышленной политики и бизнес-администрирования, других факультетов университета, а также вузов Казани (КФУ, КГЭУ).

По приглашению преподавателей кафедры ИПФМ 21 марта мастер-класс по ораторскому мастерству для магистрантов (и не только) дала Татьяна Павлова, руководитель школы ораторского мастерства «Глагол», бизнес-тренер и коуч. Постепенно в ходе живого диалога она раскрыла некоторые секреты харизматичного оратора, которые были восприняты аудиторией с большим интересом. Что же запомнилось из советов и рекомендаций Татьяны? Пожалуй, то, что каждый оратор должен прежде всего оставаться самим собой, быть естественным. А еще – в прямом и переносном смысле сокращать расстояние между собой и слушателями, делать их своими союзниками, находить «заинтересованные глаза». Уметь «приручить» волнение, задействовав большой потенциал своих эмоций, в полной мере использовать тело, жесты и мимику. Заранее определиться с тезисами будущего выступления, подобрать яркие аргументы.

В аудитории царила свободная и непринужденная атмосфера, студенты и преподаватели активно участвовали в обсуждении, выступали и самовыражались. Татьяна Павлова обещала прийти в наш университет еще, а самых заинтересованных пригласила в свою школу ораторского мастерства «Глагол» (glagolu.ru).

Алла Кайбияйнен



Источник: ФППБА
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram