Генеральный директор «Innovent» увёз из КНИТУ меморандум о сотрудничестве и сувенир, сделанный своими руками




02.04.2017

30 марта КНИТУ посетил Бернд Грюнлер - генеральный директор научно-исследовательского института промышленности Innovent (Германия). В ходе встречи с ректором Германом Дьяконовым были обсуждены перспективы сотрудничества КНИТУ и Innovent по проведению совместных исследований в области нанесения порошковых покрытий. В рамках визита подписан меморандум о взаимопонимании и возможном сотрудничестве в области науки и образования.

По окончании встречи гостю провели экскурсию по кафедре химической технологии лаков, красок и лакокрасочных покрытий, где продемонстрировали работу переносной установки по нанесению порошковой краски «Министарт». Б.Грюнлер высказал желание лично поучаствовать в эксперименте и нанести порошок на металл. В результате были получены образцы с серебристым покрытием, которые остались у германского коллеги в качестве сувенира.

Справка: Научно-исследовательский институт промышленности Innovent занимается анализом, исследованиями и разработками в области технологии обработки поверхности, магнитно-оптических систем и биоматериалов. Институт насчитывает около 150 сотрудников, руководит различными объединениями, проводит отраслевые конференции. Innovent является соучредителем Немецкого общества исследования промышленности им. Конрада Цузе.

Дарья Рахматуллина



Источник: Управление информации и мониторинга
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram