КНИТУ и Университет Мерзебурга: полувековая дружба!


А.М.Кочнев и Й.Кирбс

Встреча со студентами

04.04.2017

3 апреля состоялось празднование юбилея Университета прикладных наук Мерзебурга (федеральная земля Саксония-Ангальт, Германия). КНИТУ на мероприятии представлял проректор по учебно-методической работе Александр Кочнев, вручивший ректору Университета Мерзебурга Йоргу Кирбсу памятную медаль с символикой КНИТУ.

В поздравлении от имени ректора Германа Дьяконова отмечается, что история партнёрства между КНИТУ и Университетом Мерзебурга насчитывает уже более 50 лет. Основы для эффективного сотрудничества были заложены во время работы ректора Казанского химико-технологического института Петра Анатольевича Кирпичникова на заводе «Буна» в Шкопау близ Мерзебурга в 1947-1955 гг. Первый визит представителей КХТИ в Мерзебург состоялся в 1967 г. и в дальнейшем сотрудничество эффективно развивалось в форме двусторонних визитов преподавателей и студентов.

Закономерным итогом десятилетий совместной работы стал запуск программы двойных дипломов. В ходе юбилейных мероприятий состоялась встреча А.М.Кочнева со студентами КНИТУ, обучающимися в Университете Мерзебурга по этой программе.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram