КНИТУ на выставке «Образование. Карьера»





06.04.2017


КНИТУ принимает участие в работе XVII специализированной выставки «Образование. Карьера» на территории ВЦ «Казанская ярмарка». Выставка организована при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан.

5 апреля, в день открытия выставки, экспозицию КНИТУ посетила заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима и другие официальные лица — представители министерства труда и занятости РТ, министерства по делам молодежи и спорта, АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» и др.

В этот же день представители вузов приняли участие в работе круглого стола по обсуждению приоритетного национального проекта «Вузы как центры пространства создания инновация». Декан факультета довузовской подготовки КНИТУ Алексей Гаврилов представил доклад о совместной профориентационной работе КНИТУ с предприятиями, подготовленный им в соавторстве с проректором по непрерывному образованию Любовью Овсиенко (доклады поручили сделать лишь трем крупнейшим вузам Татарстана).

Экспозиция КНИТУ привлекает внимание выпускников школ – будущих абитуриентов, которые задают немало вопросов о направлениях обучения, правилах приема в КНИТУ, интересуются отдельными факультетами, узнают о яркой студенческой жизни. Все посетители получают буклеты и листовки с информацией об отдельных институтах и факультетах вуза, выпуски газеты «Технологический университет».

Университет на выставке представляет сплоченная команда преподавателей, сотрудников и студентов, в том числе активистов Союза студентов и аспирантов. «В этом году практически все факультеты вуза, высшие школы направили своих студентов и преподавателей для работы с посетителями выставки», — комментирует А.В.Гаврилов. — например, от ИХТИ работает сразу четыре преподавателя».

Работа выставки продолжится до 8 апреля.

Алла Кайбияйнен



Источник: ИРНО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram