Студенты КНИТУ приняли участие в благотворительной флешмоб-акции «Задержи дыхание»



11.04.2017


9 апреля под эгидой проекта «Добрая Казань» студенты Технологического приняли участие в благотворительной флешмоб-акции «Задержи дыхание» для поддержки людей, нуждающихся в трансплантации легких. Созданное движение при содействии благотворительного фонда «Кислород» и сообщества «Вдохни жизнь» помогает больным муковисцидозом.

Мероприятие направлено на информирование населения о заболевании муковисцидоза, методах его лечения, а также популяризацию тем волонтерства и донорства. Так, организаторы надеются, что затронутая тема не оставит горожан равнодушными.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, организаторы акции собрались объехать всю страну. Казань не стала исключением, а студенты Технологического меж тем с энтузиазмом откликнулись на призыв к участию.

В рамках флешмоба участникам движения поведали о проекте, рассказали о людях, для которых создано движение и о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться. В завершении мероприятия, для призыва горожан и поддержки больных, организаторы вместе с участниками и студентами КНИТУ запустили в небо сотни воздушных шаров.



Источник: УВЦ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram