Избран новый лидер студенческого самоуправления КНИТУ






11.04.2017


10 апреля в КНИТУ прошли выборы председателя Союза студентов и аспирантов (ССА) — органа молодёжного самоуправления университета.

Руководители сменяются в ССА ежегодно, и избранный в апреле 2016 года председателем союза Диор Патхуллаев представил делегатам студенческого самоуправления трёх кандидатов на эту должность. Все они — известные в университете активисты: Бахтияр Нигматзянов (факультет дизайна и программной инженерии), председатель ССА факультета пищевой инженерии Андрей Матвеев и заместитель председателя ССА по работе с ДАС, студентка факультета нефти и нефтехимии Кристина Жукова.

Гостями отчетно-выборной конференции стали проректор по воспитательной и социальной работе КНИТУ Людмила Абуталипова и проректор по административной работе Ильгиз Харисов, президент РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» Элькин Искендеров, декан факультета пищевой инженерии Мстислав Поливанов, зам. председателя профкома по работе со студентами и аспирантами Динар Хафизов, доцент кафедры физической и коллоидной химии Макар Сардушкин — второй по счёту председатель ССА.

Кандидаты выступили с обстоятельными презентациями, рассказали о своём видении путей дальнейшего развития ССА, ответили на вопросы делегатов и гостей, а они не всегда были простыми: если на вопрос начальника учебно-воспитательного центра Дениса Сугоняко об успеваемости все трое кандидатов ответили без труда и с удовольствием, то вопросы, касающиеся будущей команды нового председателя ССА или видения кандидатами стратегии работы с молодёжью в условиях достаточно непростой ситуации в стране и в мире, давались не так легко. Конечно, и личности кандидатов были собравшимся хорошо известны, и сами кандидаты провели в предвыборный период немало встреч со студенческой общественностью. Поэтому тайное голосование прошло быстро и организованно: вне конкуренции оказался Андрей Матвеев, который и стал новым председателем ССА.

Президент Лиги студентов Э.Э.Искендеров вручил председателю ССА в 2016-2017 гг. Диору Патхуллаеву благодарственное письмо за значительный вклад в развитие студенческого самоуправления.

Выборы председателя Союза студентов и аспирантов КНИТУ (фото)

Денис Сахарных



Источник: Управление информации и мониторинга
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram