Журналист издательства Lonely Planet Марк Бейкер в КНИТУ



18.04.2017


Марк Бейкер приехал в Казань, чтобы написать о ней для нового издания путеводителя по России от всемирно известного издательства Lonely Planet. Его задача — найти казанские достопримечательности, рестораны, гостиницы, и рассказать о них гостям нашего города. С ним встретились преподаватели и студенты нашего университета, чтобы поговорить на английском языке о Казани, о Lonely Planet, о том, зачем нужны бумажные путеводители в эпоху Интернета.

Гостя представила Юлия Зиятдинова, начальник управления международной деятельности КНИТУ. Марк Бейкер — журналист и писатель-путешественник, в основном пишет путеводители по Центральной и Восточной Европе для Lonely Planet, также публикуется в The Wall Street Journal и National Geographic Traveler. Он имеет степень магистра по международным отношениям, и в свободное от путешествий время преподаёт историю и журналистику Центральной Европы в Англо-Американском университете в Праге.

Марк рассказал о концепции издательства и о своей работе в нем. Более 300 авторов путешествуют по всему миру, изучая страны и города, в первую очередь, на собственном опыте. Lonely Planet считает, что издаваемые путеводители должны быть полезны читателям с самыми разными интересами и предпочтениями. Например, над книгой о России сейчас работает 10 человек, путешествующих по разным городам поодиночке.

Встреча длилась более часа, и за это время студенты и преподаватели, которые, кстати ,углублённо изучают английский язык в рамках программы развития языковой среды КНИТУ, успели расспросить Марка о его биографии, его впечатлениях от России и Казани, о его работе в Европе и многом другом. В свою очередь, ребята специально для гостя составили туристический маршрут по Казани, рассказав о самых интересных и любимых местах города.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram