КНИТУ на VI Международной выставке-ярмарке «Российское образование: Душанбе-2017»



18.04.2017


С 12 по 15 апреля 2017 года в городе Душанбе прошла VI Международная выставка-ярмарка «Российское образование: Душанбе-2017», организованая посольством Российской Федерации и представительством Россотрудничества в Республике Таджикистан совместно с Министерством образования и науки Таджикистана

В этом году в выставке-ярмарке приняли участие более 40 вузов России. Уже в четвертый раз наш университет знакомит посетителей со своими образовательными программами и будущими карьерными траекториями. Заинтересованность в получении российского образования и в частности, в нашем университете, традиционно высокая. Поэтому стенд КНИТУ на выставке был узнаваем и пользовался большой популярностью. Более 300 школьников изъявили желание участвовать в Международной олимпиаде «Будущее большой химии», проводимой КНИТУ.

Посетители выставки - выпускники школ и вузов, преподаватели и родители учащихся - могли получить полную информацию о КНИТУ, познакомиться с направлениями подготовки бакалавриата и магистратуры, а также узнать о внеучебной жизни студентов.

В церемонии открытия и работе Круглого стола «Перспективы взаимодействия в сфере высшего образования: Россия – Таджикистан» приняли участие заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Гужеля, посол Российской Федерации в Республике Таджикистан Игорь Лякин-Фролов, первый заместитель министра образования и науки Республики Таджикистан Рахматулло Мирбобоев, руководитель Представительства Россотрудничества в Таджикистане Михаил Вождаев.

Кроме того, в рамках выставки состоялась встреча декана факультета довузовской подготовки Алексея Гаврилова и заместителя декана механического факультета Сергея Бурцева с директором «Центра международных программ» Министерства образования и науки Таджикистана Исматулло Шодиевым, который выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве по вопросам привлечения в КНИТУ выпускников школ.



Источник: ФДП
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram