Всероссийская олимпиада студентов – оборонщиков




21.04.2017


С 12 по 14 апреля 2017 года в Самарском государственном техническом университете проходил II тур Всероссийской студенческой олимпиады «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий».

Целью проведения олимпиады является повышение качества подготовки по специальности 18.05.01 «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий», формирование у студентов интереса к выбранной специальности, привлечение талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности.

В мероприятии участвовало 10 команд, состоявших из студентов-пятикурсников, которые представляли ведущие технологические вузы Казани, Москвы, Самары. В составе каждой команды выступало по три человека. В состязаниях определялись победители и призеры как в личном, так и в командном первенстве.

Итоги олимпиады следующие:

– по специализации «Химическая технология органических соединений азота» студенты группы 1121-51 кафедры ХТОСА ФЭМИ в личном первенстве заняли - Диана Ишкинина – 2-е место, Анастасия Волкова – 3-е место;

– по специализации «Технология энергонасыщенных материалов и изделий» студенты группы 1121-71 кафедры ТТХВ ФЭМИ в личном первенстве заняли все призовые места: Наиль Абдулин – 1-е место, Антон Марков и Александр Владимиров – 2-е место, Лиля Клявлина – 3-е место.

Победителей и призеров олимпиады наградили дипломами и призами. Для участников мероприятия и руководителей команд были организованы автобусные экскурсии по Самаре с осмотром музеев и памятных мест, а также посещение минералогического музея СамГТУ, специализированных лабораторий университета.

Поздравляем всех победителей олимпиады, а также преподавателей, подготовивших команды к выступлению, желаем им дальнейших успехов в научной деятельности и учебе.



Источник: ФЭМИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram