Иностранные студенты КНИТУ – лучшие на городской олимпиаде по русскому языку



24.04.2017


21 апреля в КНИТУ состоялся второй, финальный творческий тур городской олимпиады студентов подготовительных отделений из стран Азии, Африки и Латинской Америки семи ведущих вузов Казани (КНИТУ, КГМУ, КГАВМ, КНИТУ-КАИ, КГЭУ, КГУКИ, КГК им. Жиганова).

Соревновались команды из трех лучших студентов от каждого вуза: четыре творческих конкурса помогли ребятам показать не только знания русского языка, но и умение говорить и импровизировать. Им надо было представить свою команду, объяснить значение русского фразеологизма, рассказать про одну из достопримечательностей Казани, а последним заданием было озвучить отрывок из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Все команды подошли к заданиям очень креативно и весело.

В итоге наши студенты заслуженно получили 1 место среди представителей дальнего зарубежья, 2 место в этой категории досталось КГК им. Жиганова, а 3 – КГАВМ.

Межвузовскую олимпиаду по русскому языку для иностранцев – слушателей подготовительных факультетов вузов Казани наш университет проводит впервые. Состоялась она по инициативе кафедры русского языка как иностранного в профессиональной коммуникации КНИТУ при поддержке Ассоциации иностранных студентов и аспирантов Казани.



Источник: Факультет международных образовательных программ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram