Конкурс патриотической песни



24.04.2017


28 апреля в стенах актового зала корпуса «Б» пройдет конкурс патриотической песни, ежегодно проводимы факультетом социотехнических систем (ФСТС), приуроченный к одному из самых значимых праздников – ко Дню Победы.

Из года в год конкурс собирает талантливых и творческих студентов со всего университета, чтобы они могли выразить свою любовь к Родине посредством вокального номера или же стихотворного произведения. Именно на стихотворениях в этом году участники сделали особый акцент. Согласитесь, невероятно сложно остаться равнодушным, когда со сцены звучат строки о героизме, который необходимо было проявлять участникам тех страшных событий, чтобы сохранить нашу Отчизну в неприкосновенности. О жертвенности, без которой нас бы, вероятно, сейчас не было. О любви, которая придавала энергии измученным и обессиленным солдатам, мотивировала их снова идти в бой.

Не обойдется в этом году и без приглашенных ветеранов. Несомненно, они расскажут зрителям о большой важности воспоминаний о тех подвигах, которые совершали участники Великой Отечественной войны, о том, на какие великие свершения может подтолкнуть дух патриотизма. Ну а в конце конкурсной программы они, конечно же, выскажут мнение о состоявшихся выступлениях.

В этом году ФСТС снова ожидает на своем мероприятии много участников и зрителей и приглашает на концерт абсолютно всех ценителей творчества для создания атмосферы, которая заставит не только погрузиться в происходящее на сцене, но и задуматься, почему этот праздник так важен для каждого гражданина России.



Источник: Факультет социотехнических систем
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram