Инноватики в Иннополисе: первое знакомство



25.04.2017


19 апреля студенты второго и четвертого курсов кафедры инноватики в химической технологии посетили самый молодой город России – Иннополис.

Открытый 9 июня 2015 года Иннополис стремительно стал городом возможностей как для высокотехнологичных компаний, девелоперов, инвесторов, так и для представителей бизнеса в сфере торговли, услуг и развлечений. Жители города, которых сейчас, к слову, около 3000 человек, вдохновляются новыми идеями и технологиями, ценят комфортную городскую среду и стремятся к постоянному профессиональному развитию.

Ознакомительную экскурсию и рассказ об уникальной современной инфраструктуре города провел эвент-менеджер Университета Иннополис, выпускник КНИТУ Рафкат Сахапов. Он отметил, что молодых специалистов привлекают сюда высокий уровень благоустройства и комфорта для жизни и работы. «Семь тысяч рублей в месяц за полностью укомплектованную современной мебелью и новейшей бытовой техникой квартиру, 40 минут до Казани на регулярно курсирующих бесплатных автобусах, свой спорткомплекс, общеобразовательная школа, детский сад, магазины, медицинский пункт и даже университет - это настоящая мечта молодёжи, готовой к работе в сфере высоких технологий», - подчеркнул Сахапов.

По словам студентов КНИТУ они остались в полном восторге от знакомства с Иннополисом и многие из них задумались о будущих перспективах трудоустройства именно здесь. «Я бы хотела попробовать связать свою будущую профессию с этим городом. На все сто процентов можно быть уверенным, что Иннополис ждет прекрасное будущее», - поделилась своими впечатлениями студентка группы 5351-61 Альбина Багапова.



Источник: Кафедра инноватики в химической технологии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram