КНИТУ на XVIII Международной выставке «Образование и профессия-2017» в Ташкенте



25.04.2017


21-22 апреля в Ташкенте состоялась XVIII Международная выставка «Образование и профессия-2017». Ее организаторами выступили Представительство Россотрудничества в Республике Узбекистан и ООО «My Fair».На выставке приняли участие вузы Российской Федерации, Белоруссии, Малайзии и Южной Кореи.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие руководитель Представительства Россотрудничества в Узбекистане Виктор Шулика, советник Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан Александр Суханов, руководитель Представительства Республики Татарстан в Республике Узбекистан Рамиль Шакиров, руководитель Международного женского благотворительного фонда «Женщина Востока» Саодат Турсунбаева, представители российских вузов, учащиеся столичных академических лицеев и колледжей, представители СМИ. КНИТУ на выставке представляла делегация во главе с проректором по непрерывному образованию Любовью Овсиенко.

Развитие научного и культурно-гуманитарного сотрудничества с Узбекистаном — направление важное и перспективное. Выступая на открытии мероприятия, В.Н.Шулика отметил, что в настоящее время в российских вузах обучается более 24 тысяч молодых граждан Узбекистана. Интерес к российскому образованию в Узбекистане постоянно растёт. Этот интерес особенно ощущается в нашей республике: Р.А.Шакиров в своём выступлении напомнил, что почти 10% узбекских студентов в России — студенты вузов Татарстана. В 2016 г. в вузы Республики Татарстан поступило 848 граждан Узбекистана.

В рамках выставки представители казанских вузов представили свои презентации, встретились и провели беседы с преподавательским составом академических лицеев и профессиональных колледжей, абитуриентами и их родителями, дали соответствующие рекомендации по подготовке и поступлению. На стендах КНИТУ были широко представлены направления подготовки вузов для бакалавриата и магистратуры, раздавались буклеты и информационные листы.

По материалам пресс-релиза Представительства Республики Татарстан в Республике Узбекистан.



Источник: Институт развития непрерывного образования
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram